Преимущества большого тенниса

     Большой теннис очень полезен, так как это активный вид спорта. При игре в большой теннис включены в работу все группы мышц, что развивает силу и ловкость. Занятия теннисом позволяют  укрепить мышцы рук и запястья, тренируют моторику рук, кроме того, спина и ноги получают прекрасную кардионагрузку. Этот вид спорта способствует оживлению сердечно-сосудистой системы, улучшению скорости реакции, развитию координации, а слежение за полетом мяча  - это еще и хорошая гимнастика для глаз. 

    С точки зрения психологии занятия в теннис предоставляют возможность избавиться от психического напряжения. Ведь не секрет, что во время активных физических нагрузок организм вырабатывает гармоны радости – эндорфины. Постоянная подпитка эндорфинами помогает избавляться от стресса и поднимает настроение, а также восстанавливает нервную систему. 

    Занятия теннисом способствуют улучшению внимания, развитию памяти и стратегического мышления, вырабатывают у игрока такие качества как напористость и энергичность, развивают физическую форму, дают реальное чувство времени и увеличивают общую подвижность. 

    Занятия теннисом несут огромный вклад в здоровье ребенка. Развиваются все группы мышц, улучшается кровообращение, формируется правильная осанка. Тренируется сила и выносливость. 

    Юные спортсмены, занимающиеся теннисом, помимо хорошего здоровья приобретают психологическую устойчивость и  начинают добиваться побед в учебном процессе.  

    С каждым днем дети все чаще проводят время за компьютерами и общаются он-лайн. Регулярные посещения занятий по теннису помогут ребенку не только научиться играть, но и завести реальных, а не интернет - друзей.